Примерное время чтения: 2 минуты
104

Специалисты отрицают загрязнение реки Славянки

После того, как экологи сообщили о сбросе токсичных отходов в Славянку и массовой гибели рыбы, в Петербурге была создана рабочая группа из специалистов разных ведомств, куда вошли и представители ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Как сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на ведомство, ни токсичных веществ, ни мертвой рыбы в притоке Невы не нашли.

Никаких отклонений не показали и результаты анализов лаборатории Южной водозаборной станции ГУП «Водоканал», которая проводит отбор проб воды не менее четырех раз в сутки.

Отметим, река Славянка протекает по территории трех районов Санкт-Петербурга: Пушкинского, Колпинского и Невского. Вдоль берегов располагаются преимущественно дачные и садоводческие хозяйства, а также сельскохозяйственные поля. Производственных объектов на этой территории нет.

Напомним, тревогу забили представители «Гринписа»: они сообщили, что в течение нескольких часов через коллектор поселка Петро-Славянка в реку сбрасывалось токсичное неизвестное вещество. Экологи зафиксировали большое количество мертвой рыбы в радиусе километра от места ЧП.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах