Примерное время чтения: 2 минуты
90

СКП назвал имена сообщников Картакаева

По версии СКП, 22-летний Беслан и 26-летний Аслан Маргушевы в ночь на 13 марта приняли раненого 27-летнего дагестанца Якуба Картакаева в своей съемной квартире на улице Екатерины Будановой. Они купили медикаменты и оказали преступнику первую помощь.

Затем за раненым приехали на черной «Ладе-Приоре» 22-летний Ислам Харташев и 30-летний Махач Акавов, сообщает Lenta.Ru. Вечером 13 марта они вывезли Картакаева в подмосковный поселок Тучково, где он позже был задержан.

Якуб Картакаев расстрелял двух сотрудников Кунцевского УВД в ночь с 12 на 13 марта. По одной из версий, он сидел в автомобиле BMW, находящемся в розыске, и открыл огонь после того, как Денис Климович и его напарник Константин Быков потребовали у него предъявить документы.

По другой версии, Картакаев шел по улице пешком. Его остановили милиционеры и при досмотре нашли нож. Завязалась драка, которая закончилась стрельбой.

Климович был убит на месте. Быков получил несколько тяжелых ранений. Картакаева выдал правоохранительным органам его отец. Сразу после задержания он признался в убийстве милиционера, а также в серии грабежей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах