Примерное время чтения: 2 минуты
128

Задержаны сообщники убийцы милиционера в Кунцево

В Москве задержаны сообщники Якуба Картакаева, открывшего огонь по милиционерам в столичном районе Кунцево в ночь с 12 на 13 марта. Он прятался в их квартире, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Life News.

Двух мужчин задержали после того, как в милицию поступило сообщение, что они помогли раненому мужчине сесть в машину. В их квартире оперативники нашли окровавленную рубашку.

Розыск самого Якуба Картакаева продолжается. Столичные милиционеры выехали в Астраханскую область, чтобы допросить родственников и знакомых подозреваемого. В паспорте, который нашли на месте убийства лейтенанта Дениса Климовича, значилось, что его владелец прописан в селе Чаган Камызякского района Астраханской области.

Картакаев открыл огонь по сотрудникам группы немедленного реагирования ОВД по району Кунцево около 00.20 в субботу 13 марта. Инспектор службы младший лейтенант милиции Денис Климович подошел к BMW без номеров, на которой, по оперативной информации, ранее скрылись подозреваемые в совершении преступления. В этот момент находившийся в машине мужчина несколько раз выстрелил в него из пистолета.

От полученных ранений милиционер скончался на месте. Его напарник - старший сержант Константин Быков открыл ответный огонь, но был ранен в перестрелке, а преступникам удалось скрыться.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах