Примерное время чтения: 2 минуты
60

В Омске задержан курсант, захвативший заложников

В Омске задержан курсант второго курса Омского танкового института, захвативший заложников. Все заложники успешно освобождено. Самого курсанта передали военной прокуратуре, пишет РИА Новости.

«В 10.15 по местному времени переговоры, которые вели сотрудники служб УВД по Омской области, успешно завершились: двое оставшихся в квартире заложников были выпущены», - сказали в пресс-службе областного УВД.

В пятницу в 03.35 по местному времени поступило сообщение о том, что курсант Омского Танкового инженерного института Гапоненко Денис Анатольевич, находясь в карауле, самовольно покинул пост с автоматом, снаряженным боевыми патронами. Молодой человек на такси выехал в направлении Омска.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что Гапоненко находится в одной из квартир дома по улице Андрианова и удерживает с собой четырех человек, с которыми ранее был знаком. В ходе проведенных мероприятий двое из удерживаемых были отпущены. Дом, где удерживались заложники, был оцеплен милицией.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах