Примерное время чтения: 1 минута
2108

Консульство РФ в йеменском Адене атаковано повстанцами

Сюжет Международная военная операция в Йемене
Москва, 2 апреля - АиФ-Москва.

Генеральное консульство России в Адене подверглось нападению шиитских мятежников, сообщает ТАСС, ссылаясь на йеменские СМИ.

Источник сообщает, что группа вооруженных хуситов взломали двери в здание, после чего погрузили оборудование и документы на автомобили и вывезли в неизвестном направлении.

На момент нападения никого из сотрудников консульства в здании не было. Ранее также сообщалось, что диппредставительство пострадало во время налетов авиации ближневосточной коалиции.

В настоящий момент в столице Йемена, Сане, готовится эвакуация российских граждан. В Египте ожидает разрешения на посадку спецборт, который вывезет дипломатов, а также желающих покинуть страну россиянок, вышедших замуж за йеменцев.

Напомним, что Саудовская Аравия начала в Йемене международную военную операцию против повстанцев-хуситов. Жертвами уже стали несколько десятков мирных жителей.

Международная военная операция в Йемене

В боевых действиях против мятежников принимают участие около десяти стран. Инициаторами коалиции стали Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах