Примерное время чтения: 2 минуты
469

На пароме Norman Atlantic закончилась эвакуация пассажиров

Сюжет Пожар на пассажирском пароме Norman Atlantic
Москва, 29 декабря - АиФ-Москва.

С горящего в Ионическом море парома Norman Atlantic эвакуированы все 407 пассажиров, на борту парома остался только экипаж. Об этом заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци, сообщает РИА Новости.

«На борту парома остался только экипаж, все 407 пассажиров Norman Atlantic спасены», - сообщил Ренци.

Рано утром в воскресенье в море близ греческого острова Керкира загорелся пассажирский паром Norman Atlantic. Корабль вышел из порта Игуменица на западном побережье Греции и держал направление в итальянский порт Анкона. На борту находились около 470 пассажиров и членов экипажа.

Спасатели в течение нескольких часов эвакуировали людей с горящего судна. В спасательной операции были задействованы вертолеты Super Puma военно-воздушных сил Греции.

Заведующий консульским отделом посольства РФ в Италии советник Сергей Патронов ранее известил, что на борту парома находились двое российских граждан.  Больше всего на борту было граждан Греции — 234 человека, также на пароме находились 54 турецких подданных и по 22 гражданина Албании и Италии. Помимо этого, на пароме плыли жители Германии, Швейцарии, Франции, Болгарии, Голландии, Бельгии, Румынии, Хорватии, Швеции, Канады, Египта и Мальты.  А также по два гражданина Венгрии, Афганистана, Великобритании и Ирака. В составе экипажа — 22 итальянца и 34 грека.

Уточняется, что в результате ЧП погибли  пять человек. Власти Италии завели уголовное дело в связи с пожаром на пассажирском пароме Norman Atlantic. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах