Примерное время чтения: 2 минуты
565

Предъявлено обвинение второму фигуранту дела о крушении самолета во Внуково

Сюжет Крушение самолета главы нефтяного концерна Total
Москва, 30 октября - АиФ-Москва.

Главное следственное управление Следственного комитета России предъявило обвинение еще одному фигуранту дела о крушении самолета в аэропорту Внуково, сообщается на сайте ведомства.

Сегодня диспетчеру Александру Круглову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Круглов был допрошен  в качестве обвиняемого и в данный момент заключен под стражу.

Накануне диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун было предъявлено аналогичное обвинение.

В настоящее время продолжаются следственные действия и с другими фигурантами уголовного дела, в скором времени им также будут предъявлены обвинения.

Всего по делу арестованы пять человек - руководитель полетов аэропорта Внуково, ведущий инженер аэродромной службы аэропорта, водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет, диспетчер и диспетчер-стажер.

В результате крушения самолета Falcon 50 погибли четыре человека, включая главу французской компании Total Кристофа де Маржери. Сейчас рассматриваются несколько версии произошедшего. Главный подозреваемый - водитель снегоуборщика, который, по данным следствия, находился в состоянии опьянения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах