Примерное время чтения: 3 минуты
244

МАК исследует «черные ящики» разбившегося во Внуково самолета

Сюжет Крушение самолета главы нефтяного концерна Total
Москва, 23 октября - АиФ-Москва.

Представители Межгосударственного авиационного комитета совместно с французскими специалистами осмотрели  бортовые самописцы разбившегося во Внуково самолета Falcon, сообщает Интерфакс.

Отмечается, что осмотр и оценка состояния «черных ящиков» проходили в присутствии представителя Следственного комитета РФ.

По имеющейся информации, на самописцах обнаружены записи, касающиеся последнего полета воздушного судна.

«Бортовые регистраторы не имеют следов механических и температурных воздействий. После подготовительных работ было проведено успешное копирование информации с речевого и параметрического регистраторов», - говорится в сообщении комитета.

В настоящее время проводится анализ и расшифровка информации, добавили представители ведомства.

Напомним, легкомоторный самолет Falcon 50 при взлете столкнулся со снегоуборочной машиной. В результате авариипогибли четыре человека, включая главу французского нефтяного концерна Total Кристофа де Маржери.

Сейчас рассматриваются четыре версии произошедшего.  Сообщалось, что, по данным следствия, водитель снегоуборщика находился в состоянии опьянения. Но, по словам Карабанова, родные подозреваемого утверждают, что он вообще не употреблял спиртного.

VIP-катастрофа. В аэропорту Внуково погиб глава нефтяной компании Total

В ночь на 21 октября в столичном аэропорту Внуково произошла катастрофа, которая, несомненно, будет иметь громкий международный резонанс. В 23:57 мск 20 октября частный самолет Dassault Falcon 50, имевший французскую регистрацию, получил разрешение на взлёт и начал движение по взлётно-посадочной полосе. Примерно через 30 секунд самолёт, набравший скорость, левым крылом зацепил снегоуборочную машину, расчищавшую полосу. В результате столкновения самолёт подбросило, он перевернулся, упал на взлётную полосу и взорвался. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах