Примерное время чтения: 2 минуты
406

Чемпионат России по самолетному спорту отменен из-за падения Як-52

Москва, 20 сентября - АиФ-Москва.

Чемпионат России по самолетному спорту, который должен был пройти с 22 по 28 сентября на аэродроме Калачево в Челябинске, отменен из-за катастрофы самолета Як-52 во время тренировочного полета, сообщает Интерфакс.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области рядом с аэродромом Калачево во время тренировочного полета разбился самолет Як-52. Как сообщили в ДОСААФ Челябинской области, самолетом управлял челябинский пилот Ирик Сайфутдинов, один из организаторов чемпионата по самолетному спорту.

«Предположительно, он сорвался в штопор при выполнении фигуры высшего пилотажа, из штопора вывел, но высота была слишком мала», - уточнили в ДОСААФ.

Пилот погиб, больше в катастрофе никто не пострадал.

По информации от регионального управления МЧС, обломки самолета нашли в двух км юго-западнее аэродрома вне жилых кварталов.

С 22 по 28 сентября на аэродроме Калачево должен был пройти чемпионат России по самолетному спорту 2014 в классе Як-52. По результатам выступлений должен был пройти отбор в состав сборной команды России на чемпионат мира по высшему пилотажу класса Як-52 в ЮАР.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах