Примерное время чтения: 2 минуты
911

Прокурор московского метрополитена наказан за катастрофу выговором

Сюжет Причины и последствия ЧП в московском метро

Москва, 9 августа - АиФ-Москва. Генпрокуратура РФ завершила проверку деятельности прокуратуры Московского метрополитена после трагедии в перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар», сообщает Известия.

По результатам проверки выявлены многочисленные служебные нарушения, которые влияют в том числе и на обеспечение безопасности в подземке. Прокурор Москвы Сергей Куденеев объявил прокурору метрополитена Александру Рыбаку выговор.

 «Ослаблен прокурорский надзор за соблюдением законодательства при строительстве новых и реконструкции старых линий станции метрополитена. Сложившаяся в прокуратуре Московского метрополитена практика внесения актов прокурорского реагирования по фактам сбоев в движении поездов, несчастных случаев и других инцидентов основана только на результатах служебных расследований самого предприятия. В ходе проверки в деятельности этой прокуратуры выявлены нарушения требований организационно-распорядительных документов Генпрокуратуры и прокуратуры города», — говорится в акте проверки. 

Что произошло в московском метро 15 июля?

В 09:25 утра 15 июля на Арбатско-Покровской (синей) линии Московского метрополитена сошли с рельсов три вагона поезда. Состав остановился в перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар». На этом участке напряжение с рельсов снято. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах