Примерное время чтения: 2 минуты
1910

Мэр Харькова Кернес прооперирован после покушения

Сюжет Покушение на жизнь мэра Харькова Геннадия Кернеса

Москва, 28 апреля — Аиф-Москва. Харьковский городской голова Геннадий Кернес прооперирован после ранения и находится в Харьковской больнице скорой и неотложной помощи им. А. И. Мещанинова, сообщает сайт горадминистрации Харькова.

 

Состояние Кернеса оценивается как тяжелое, поражены внутренние органы, говорится в сообщении. Операция длилась порядка двух часов.

 

Как отмечает хирург Валерий Бойко, который проводил операцию, угроза жизни будет сохраняться несколько дней. На данный момент мэр пока не вышел из наркоза, продолжает находиться в операционной в бессознательном состоянии.

 

«Операция прошла успешно. Дальше мы надеемся на Бога и желаем Геннадию Кернесу сил», - подчеркнул Бойко.

 

На месте преступления (Белгородское шоссе) сейчас идут следственные действия. По словам друга Кернеса Михаила Добкина, который также находится в больнице неотложной медицины, на месте происшествия была найдена гильза диаметром 7,62 мм. По его мнению, она принадлежит винтовке СВД со снайперским прицелом. Добкин считает, что стрелявшие в Кернеса целились в область сердца.

 

«У меня нет версий. Но если бы я знал, кто это сделал, я бы не стоял сейчас здесь, а держал руки на горле этого человека», - подчеркнул Добкин.

 

Напомним, в понедельник стало известно, что мэр украинского города Харькова Геннадий Кернес получил огнестрельное ранение в спину около 12:00 по местному времени, после чего был в бессознательном состоянии доставлен в больницу.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах