Примерное время чтения: 1 минута
1407

Пропавший Boeing мог лететь на территорию, подконтрольную талибам

Сюжет Поиски авиалайнера Boeing 777, пропавшего над Вьетнамом
Athit Perawongmetha / Reuters

Москва, 17 марта – АиФ-Москва. Пропавший Boeing компании Malaysian Airlines после исчезновения с радаров мог направиться на территорию Афганистана или Пакистана, которая контролируется боевиками движения «Талибан», сообщает Independent.

Следователи намерены проверить эту версию, как только получат соответствующее дипломатическое разрешение.

«Что касается Пакистана и Афганистана, мы не можем изучать эти версии без их разрешения. Мы надеемся получить его в ближайшее время», - сообщил представитель авиакомпании.

По данным издания, контролируемые талибами области, входят в один из двух воздушных коридоров, по которым мог лететь лайнер после исчезновения с радара. Однако в этом случае самолет, скорее всего, был бы обнаружен пакистанскими службами слежения, которые уже сообщили, что никаких следов лайнера они не обнаружили.

Глава полиции Малайзии в воскресенье заявил, что правоохранительные органы проводят расследование, в рамках которого проверяются не только все члены экипажа, но и пассажиры.

Что произошло с малазийским Boeing 777

Связь с Boeing 777-200, совершавшим рейс Куала-Лумпур – Пекин, пропала в 02.40 субботы, 8 марта, по местному времени (22.40 пятницы мск). На борту исчезнувшего с радаров авиалайнера находились 239 человек, в том числе россиянин и двое украинцев. Поиски пропавшего воздушного судна пока результатов не дали. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах