Примерное время чтения: 2 минуты
1371

Причиной взрыва в Чагоде могли стать нарушения техники безопасности

Сюжет Взрыв на газонакопительной станции в Вологодской области

Москва, 7 февраля – АиФ-Москва. Взрыв на газонакопительной станции в вологодском поселке Чагода, по предварительной информации, произошел из-за несоблюдения техники безопасности, сообщает пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова.

По поручению губернатора Кувшинникова создана межведомственная рабочая группа, целью которой является расследование ЧП в Чагоде.

«По предварительным данным, причиной ЧП стало несоблюдение техники безопасности. По моему поручению создана специальная рабочая группа. Заместитель Губернатора Сергей Сорогин, начальник департамента топливно-энергетического комплекса Николай Потапов и начальник ГУ МЧС по Вологодской области Андрей Бессмертный выехали на место ЧП в поселок Чагода. Мы контролируем ситуацию», - приводит слова главы области пресс-служба администрации.

В настоящее время газоснабжение населения и газозаправочных станций не нарушено, поскольку в районе имеются другие подобные сооружения.

Ранее стало известно, что  в результате взрыва погиб один человек. Его тело обнаружили спасатели на месте взрыва.

Взрыв в здании станции произошел в пятницу утром. Ранее стало известно о двух пострадавших в результате происшествия.

«Два человека пострадали, один погиб на месте разрушения кирпичного газораспределительного пункта. Его тело найдено под завалами», — говорится в сообщении МЧС.

По данным МЧС, в 08.20 мск пожар был локализован, в 09.40 — полностью потушен. На месте работают спасатели. В результате взрыва было полностью разрушено здание площадью 360 кв.м. Рядом со зданием загорелся автомобиль. Жилые здания, расположенные в 200 метрах от станции не пострадали.

На месте происшествия работают 20 единиц техники и 60 человек личного состава МЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах