Примерное время чтения: 1 минута
1042

Кассета с разговором пилотов рухнувшего «Боинга» в Казани еще не найдена

Сюжет В Казани при посадке разбился пассажирский «Боинг»

Москва, 20 ноября – АиФ-Москва. Капсула с записью речи пилотов «Боинга», разбившегося в аэропорту в Казани, до сих пор не найдена, передает РИА Новости.

«Кассету речевого бортового самописца Boeing-737 пока не нашли», - сообщили агентству представители силовых структур Татарстана.

Напомним, два «черных ящика», найденных на месте авиакатастрофы, получили серьезные повреждения, один из них, речевой самописец, был вскрыт, но капсулы с записью в контейнере не оказалось. Не исключено, что кассета может находиться среди обломков авиалайнера, ее поиски продолжаются.

17 ноября в авиакатастрофе в казанском аэропорту погибли 44 пассажира и 6 членов экипажа «Боинга-737». Одним из погибших оказался Ирек Минниханов, старший сын президента республики Татарстан Рустама Минниханова.

Позже стало известно, что разбившийся самолет был введен в эксплуатацию в 1990 году во Франции. За 23 года своей службы он сменил шесть, а по другим данным – восемь  компаний; от его эксплуатации отказались даже авиакомпании Уганды и Румынии. Авиакомпания «Татарстан», которой принадлежал рухнувший борт, намерена приостановить полеты принадлежащих ей самолетов «Боинг».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах