Примерное время чтения: 1 минута
1143

Пилоты разбившегося в Москве вертолета пытались увести его от жилых домов

Сюжет Крушение боевого вертолета Ка-52 на юго-востоке Москвы

Москва, 30 октября – АиФ-Москва. Пилоты вертолета Ка-52, разбившегося в Москве, пытались увести его от жилых домов, рассказал один из летчиков.

«Мы старались, чтобы хоть на аэродром сесть. Уводили вертолет от жилого массива — там микрорайон, строения <…> Мы пытались примоститься хотя бы на этот пятак», - сообщил пилот Юрий Тимофеев каналу РЕН ТВ.

Также летчик добавил, что неизвестный дефект не позволил взять управление вертолета под контроль.

Напомним, в настоящее время следствие рассматривает две версии случившегося. Это отказ техники и ошибка пилотирования. Вертолет упал практически на том месте, где должен был по плану приземлиться. Находящуюся рядом с местом падения авиасудна технику успели убрать.

Во вторник принадлежащий компании ОАО «Камов» вертолет Ка-52 совершил жесткую посадку и загорелся на юго-востоке Москвы в районе Жулебино. Вертолет упал в 400 метрах от жилого дома № 56 по улице Привольная. В результате инцидента пострадали два пилота – с травмами их госпитализировали в больницу.

Спасатели ликвидировали пожар, позже на месте происшествия были обнаружены бортовые самописцы вертолета.

С учетом находившегося на борту вертолета комплекса испытательного оборудования, ущерб от падения воздушного судна может составить около 800 миллионов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах