Примерное время чтения: 1 минута
731

Найдены бортовые самописцы разбившегося в Москве вертолета Ка-52

Сюжет Крушение боевого вертолета Ка-52 на юго-востоке Москвы

Москва, 29 октября – АиФ-Москва. «Черные ящики» обнаружены и изъяты на месте крушения вертолета Ка-52, упавшего во вторник в московском Жулебино.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяну Морозову.

«На месте происшествия обнаружены и изъяты средства объективного контроля вертолета Ка-52», - сказала собеседница агентства.

Ранее представитель фирмы ОАО «Камов», которой принадлежит разбившийся Ка-52, заявил, что экипаж воздушного судна сработал грамотно и принял все меры, чтобы предотвратить более серьезные последствия катастрофы.

По его словам вертолет возвращался после выполненного полетного задания. Во время штатной посадки на площадку, перед касанием шасси началось левое вращение. Результатом стала жесткая посадка вертолета и его последующее возгорание.

Напомним, в результате инцидента пилоты вертолета пострадали. Один из них был госпитализирован в больницу с серьезными травмами. По оценкам специалистов, ущерб от падения воздушного судна может составить до 800 миллионов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах