Примерное время чтения: меньше минуты
1204

Врач Ивашков сообщил о вреде употребления йогуртов с фруктами

jcomp / freepik.com
Москва, 23 января - АиФ-Москва.

Онколог Владимир Ивашков рассказал, что сочетание йогуртов и фруктов не является полезным.

«Исследование Food Chemistry (2024) показало, что фруктовые кислоты убивают 60% полезных бактерий в йогурте. Таким образом, эффект пробиотиков снижается на 75%», — написал Владимир Ивашков в Telegram.

Специалист порекомендовал употреблять в пищу йогурты с орехами или семенами.

Ранее Владимир Ивашков предупредил, что соблюдение детокс-диет может привести к проблемам со здоровьем.

Оцените материал
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах