Примерное время чтения: 4 минуты
51

10 способов отлично выглядеть по утрам

Сделайте укладку перед сном

Тонкие волосы часто выглядят жирными уже утром. Стилист Райан Трайгстад из Нью-Йорка рекомен¬дует использовать сухой шампунь профилактически: «Побрызгайте им корни волос перед сном, и пудра будет впитывать излишки кожного сала, пока вы спите, а утром от них не останется и следа».

Заприте кухню

Хотите плоский живот утром? Закройте дверь на кухню за два часа до сна. Будете умирать с голоду ночью — хотя бы не ешьте соленого! «Полезная для кожи закуска перед сном: грейпфрут с тер¬тым имбирем», — уверяет диетолог Лорен Слейтон.

Дайте глазам кофеина

Кремы с кофеином тонизируют сосу¬ды вокруг глаз, уменьшая отеки и темные круги под глазами. Наносите такой крем перед сном, чтобы утром глаза выглядели свежими.

Выбирайте момент

Резкое пробуждение от звонка будиль¬ника никому не добавляет бодрости. Для мягкого пробуждения используйте светильник, имитирующий рассвет, или установите на iPhone приложение Sleep Cycle, которое приспосабливается к вашему биоритму и будит вас, когда вы находитесь в нужной фазе сна.

Спите под паром

После умывания вечером включите горячую воду в душе и закройте дверь в ванную, чтобы кожа впитала влагу. Затем нане¬сите увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой — он более эффективен во влажной среде. Поставьте у кровати увлажнитель воз¬духа. Оптимальный уровень влаги в воздухе — зо%.

Очищайте дважды

Чтобы избежать темных следов от туши под глаза¬ми утром, снимайте маки¬яж с глаз дважды. «Сначала сотрите тушь лосьоном или молочком, а потом умойтесь с гелем, чтобы убрать остатки макияжа и устранить ощущение жирности после молоч¬ка», — советует дерматолог Лесли Бауманн.

Наклейте пластырь

Хотите вылечить прыщик к утру? Намажьте его противовоспалительным кремом и наклейте сверху водонепроницаемый пластырь, который удвоит его эффективность!

Смешивайте правильно

Алкоголь обезвоживает и вызывает сокращение сосудов, приводя к покраснениям и отекам. Не смешивайте его с гази¬ровкой (здравствуй, вздутие!) и со сладкими соками (они ухудшают отток жидкости). Каждый коктейль запивайте стаканом воды без газа.

Сформируйте кудри

Кудрявые волосы, вымытые перед сном, выглядят растрепанными утром – чтобы этого избежать, нанесите на ночь гель для укладки, не содержащий спирта, или несмываемый крем для кудрей. Утром локоны будут идеальными.

Заваривайте фенхель

«Хорошая альтернатива вечерней чашке чая – отвар фенхеля, - утверждает диетолог Лорен Слейтон, - Он борется с отеками под глазами и устраняет вздутие живота». К лакричному привкусу, правда, непросто привыкнуть, так что добавляйте в чашку лимонного сока, чтобы улучшить вкус.

Материал из журнала InStyle.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы