Примерное время чтения: 2 минуты
155

Британки смогут пройти стерилизацию в обеденный перерыв

Одна из частных клиник Британии, расположенная в лондонском районе Найтсбридж, предлагает клиенткам услугу «Стерилизация в обеденный перерыв».

Администрация лечебного учреждения уверяет, что операция по блокированию Фаллопиевых труб занимает всего 10 минут. Она не оставляет следов, и партнер женщины может никогда не узнать о ней. При этом операция имеет обратимый характер.

«Перевязка труб» пользуется у женской части населения Британии ажиотажным спросом. Однако медицинские круги Объединенного королевства осудили клинику, поощряющую, как выразился доктор Алан Пэйси из Университета Шеффилда, «ложь в отношениях». Блокирование Фаллопиевых труб по разработанной в клинике методике (там эта операция называется Essure) представляет собой вживление в обе трубы маленьких металлических катушек с помощью гистероскопа. Через три месяца ткань вокруг нарастет, и трубы полностью перекрываются. Спустя 45 минут после операции женщина может покинуть клинику.

Традиционный способ стерилизации за счет перевязывания труб предполагает операцию под общим наркозом. Такое хирургическое вмешательство требует длительного восстановления и оставляет рубцы, пишет NEWSru.com.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы