Примерное время чтения: 3 минуты
5488

К психологу или урологу? Причины сексуальных неудач у мужчин

Эректильная дисфункция — одно из самых распространенных сексуальных расстройств у мужчин. Точной статистики страдающих от подобных проблем не существует, так как большинство представителей сильного пола предпочитают не обращаться к врачу. В среднем мужчине требуется семь месяцев на то, чтобы решиться на консультацию со специалистом. К таким выводам пришли специалисты новой просветительской платформы о мужском здоровье. Результаты данного исследования были представлены на XIV Конгрессе Российского общества урологов. 

Причин, приводящих к проблемам в сексуальной сфере у мужчин, множество. Однако врачи условно разделяют их на две категории: органические и психологические.

Чистая физиология

Ранняя диагностика заболевания значительно повышает шансы на быстрое и эффективное лечение. Чтобы выяснить, с чем связано расстройство в интимной сфере, стоит незамедлительно обратиться к андрологу или урологу. 

Специалисты выделяют несколько основных причин, приводящих к сексуальной дисфункции: эндокринные и неврологические нарушения, заболевания сердечно-сосудистой системы, урологическая патология или побочное действие лекарственных препаратов.

Чтобы выяснить причину заболевания, врач направляет больного на сдачу общих анализов, в том числе на сахар, а также на ЭКГ с нагрузкой и в покое. Кроме того, доктор назначает исследование липидного профиля, результаты которого покажут есть ли отклонения в жировом обмене организма, и ультразвуковое исследование сосудов полового члена и предстательной железы.

Специалист также назначает анализы на уровень гормонов в крови. Причиной эректильной дисфункции могут быть изменения уровня ЛГ, ФСГ, тестостерона, эстрадиола, пролактина, тиреотропного гормона. Оценивая уровень этих гормонов, врач может судить о состоянии общего гормонального фона мужчины. 

Причина в голове

Нередко проблемы в сексуальной сфере обусловлены психологическими факторами: стресс и депрессия. 

Кроме того, после первого подобного сбоя мужчины часто боятся повторной неудачи, накручивают себя, добиваясь обратного желаемому эффекта. Выяснить, вызвана ли эректильная дисфункция психологическим состоянием мужчины, довольно просто. Если проблемы с эрекцией появились внезапно, сохраняются ночные или спонтанные утренние эрекции и проблема возникает только при определенных обстоятельствах — причина психологическая. При нарушениях в работе организма эрекция отсутствует при любых обстоятельствах, а само расстройство развивается постепенно. 

Как бороться с заболеванием?

Врачи утверждают, что проблем с потенцией удастся избежать, если следить за своим весом, сократить количество употребляемого алкоголя и бросить курить. 

Чтобы укрепить и восстановить эрекцию, специалисты рекомендуют принимать лекарства, которые подходят мужчинам с различными сопутствующими заболеваниями. Один из таких препаратов — «Импаза». В отличие от многих лекарств, которые подходят только для разовой стимуляции, «Импаза» помогает устранить причину заболевания, в том числе и стресс, гарантируя более длительный эффект. 

«Импаза» продается без рецепта и подходит даже тем, кто принимает какие-либо лекарства от заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Для стойкого и продолжительного эффекта препарат рекомендуется принимать курсом в течение трех месяцев по 1-2 таблетки в сутки, не запивая водой. При необходимости курс можно повторить через некоторое время. Уже через 3-4 недели приема «Импазы» происходит восстановление работы кровеносных сосудов и, как следствие, улучшение эрекции.

Всю необходимую информацию о приеме «Импазы» можно найти на официальном сайте препарата. Там же любой мужчины может определить состояние здоровья предстательной железы.

На правах рекламы

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы