Примерное время чтения: 2 минуты
507

Канадские ученые рекомендуют заниматься спортом 1 раз в неделю

Москва, 26 июня – АиФ-Москва. Специалисты Королевского университета в Торонто уверены, что занятия спортом один или два раза в неделю в течение 2,5 часов, являются не менее эффективными, чем более частые и длительные тренировки, пишет The Telegraph.

В результате исследования, ученые выяснили, что неважно каким способом и какое количество раз в неделю человек тренируется. Важно, чтобы еженедельное суммарное количество времени для выполнения упражнений составило как минимум два с половиной часа, отмечают авторы работы.

Плюсы и минусы занятий фитнесом >>

Кроме того, специалисты установили, что те, кто занимается спортом нерегулярно, и те, кто ежедневно выполняет упражнения, имеют одинаковый риск развития у них различных заболеваний.

                                                                         
Читайте также:
Что выбрать для ребенка: спорт или фитнес?

Исследование проводилось с участием около 2,3 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 18 до 64 лет. При помощи датчика, измеряющего двигательную активность, ученые фиксировали результаты тренировок испытуемых. С помощью этого прибора замерялся объем двигательной активности за минуту.

Участников разбили на две группы: в первой были те, кто тренировался до семи раз в неделю, во второй те, кто до четырех раз. После этого испытуемые сдали анализы крови и прошли медосмотр. Значительной разницы между участниками двух групп ученые не зафиксировали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы