Примерное время чтения: 6 минут
877

Загадываем желания: о чем и как надо мечтать под бой курантов?

«АиФ. Здоровье» № 52. 65% россиян стараются заботиться о своем здоровье 29/12/2011

Заповеди мечты

Технологии исполнения желаний находятся на едва различимой грани между психологией и эзотерикой, во многом базируются на методиках нейролингвистического программирования. Давайте в канун Нового года поучимся искусству «сбычи мечт». Тут, как в любом деле, есть свои правила – почти что заповеди, которым нужно научиться следовать.

Не лгите ни себе, ни людям. Спросите себя, чего вы на самом деле хотите, и берите за основу свое и только свое желание, даже если оно коренным образом расходится с интересами близких вам людей.

Замахивайтесь на большое. «Судьба не любит мелких нужд», – говорил Джордано Бруно. Глобальность желания не позволит растрачивать силы на пустяки и даст необходимую концентрацию для его исполнения.

Найти любовь

Считается, что эта мечта в основном юных барышень. Но если бы жителей Земли уговорили сказать правду, то, думается, около 90% старых и молодых, мужчин и женщин, свободных или живущих в браке, признались бы, что они… да-да! Все еще мечтают встретить истинную любовь. Так что в этом желании вы не одиноки. И это значит, что его исполнение гораздо ближе к вам, чем вы можете себе представить.

1-й шаг. Садимся перед зеркалом, закрываем глаза, успокаиваем дыхание и… начинаем воображать. Представьте себя королем или королевой. Пусть перед глазами встанет роскошный дворец, изысканное убранство тронной залы, блистающий трон. Сумейте увидеть горностаевую мантию и, наконец, себя – исполненного достоинства, привыкшего к обожанию, такого прекрасного… Подержите картинку перед мысленным взором несколько минут. А теперь откройте глаза и уверенно (вслух или про себя) несколько раз повторите своему отражению в зеркале: «Я достоин (достойна) Любви!».

2-й шаг. Любить – означает отдавать. Если двое любят, то каждый стремится отдать больше, и с ростом взаимной щедрости (во всем: в чувствах, поступках и вещах) растет единение и родство душ. Устройте себе небольшую тренировку.

Выберите среди своих знакомых людей, которые вам симпатичны. Среди них должны быть и мужчины, и женщины, идеально, если их будет равное число – скажем, по 5 тех и других. А затем ежедневно, когда остаетесь в одиночестве и покое (скажем, перед сном) представляйте себе их лица, фигуры, одежду в подробностях, представляйте, что и как вы им дарите, чувствуйте их радость и счастье… Когда ощущение подаренного счастья отзовется тем чувством, которое во всем мире называют «миллионы бабочек в животе», знайте: вы приблизились к пониманию любви.

3-й шаг. Как можно больше общайтесь. Везде и с разными людьми. На любые приличные темы и доброжелательно. Помните: никак не менее 90% населения земного шара хотят того же, о чем мечтаете вы. А, сидя дома, едва ли встретишь любовь.

Сделать карьеру

Такое желание означает, что вам по пути с… великими людьми. Даже планы по завоеванию мира начинаются с кажущегося таким банальным стремления маленького человека сделать карьеру. Пусть осознание того, что вы стремитесь в касту избранных, придаст вам сил для осуществления мечты.

1-й шаг. Начните с внутреннего настроя: читайте книги о людях, сделавших блистательную карьеру, смотрите фильмы, где главный герой высоко поднимается по социальной лестнице. Это может быть современный роман или фильм об Александре Македонском, главное, чтобы финал был позитивный, венчающий почетом и новыми званиями или руководящими должностями избранного героя.

2-й шаг. Чтобы еще сильнее и эффективнее притянуть к себе удачу, поменяйте круг знакомых. Всех нытиков, неудачников – без жалости вон (не надо их обижать, но просто оставьте их в уходящем году и забудьте). Заводите знакомства с людьми, которые уже добились в жизни того, о чем вы пока только мечтаете.

3-й шаг. Полюбите учиться. Карьерных вершин достигают только те, кому есть что противопоставить жесткой конкуренции, царящей сегодня в любой сфере человеческой деятельности. Лучше всего использовать свое умение и желание постигать новое, творить, развиваться. «Только человек бегущий развивает свой дух, – говорил Конфуций, – тот, кто остановился, на самом деле – катится в пропасть равнодушия!».

Что-то приобрести

Или отправиться в путешествие – на это, как и на покупки, нужны деньги. В такой мечте вы едины со всеми жителями нашей планеты: каждый человек мечтает что-нибудь приобрести. На пути к свершению у вас нет помощников, кроме себя самого. Поэтому – начинайте постигать философию индивидуализма.

1-й шаг. Разучите эзотерическую медитативную технику. Делать это нужно, когда вы находитесь одни, в состоянии покоя. Сначала изгоняем все мысли. Для этого визуализируем (максимально четко, рельефно представляем) наше сознание в виде множества мелких шариков. Собираем их в кучу – концентрируемся, а потом резко – рассыпаем шарики. Проделываем такую визуализацию, пока мысли не исчезнут и в сознании не воцарится блаженная пустота. Это упражнение поможет не только «очистить» голову, но и снять напряжение и тревожность.

2-й шаг. Опустошив сознание, визуализируем образ ресторанного подноса. Он может быть из любого материала и любой конструкции. Просто ухватитесь за ту «картинку», которая первой появится у вас в голове. Подержите поднос, рассмотрите максимально четко и в подробностях, привыкните к нему настолько, чтобы быть способными в любую минуту вызвать его образ. Такое упражнение развивает нашу способность концентрироваться на избранном деле.

3-й шаг. Проделав первые два шага, представьте максимально четко, что на подносе – появляется вещь вашей мечты. Она должна быть представлена в натуральную величину, не надо визуализировать автомобиль и умещать его на подносике, – иначе есть шанс получить в подарок от кого-то из знакомых игрушечную модель. В этом случае визуализируйте пачки, кипы, стопки денег… Представьте, рассмотрите их во всех подробностях, а потом представляйте, как уверенно обеими руками берете их и кладете себе за пазуху, в кошелек, в карманы… Главное – добиться от себя чувства, что вы берете свое. Данное упражнение дается в психологических практиках программирования на успех и обладание.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы