Примерное время чтения: 1 минута
1485

Учёные составили список профессий, вызывающих проблемы с сексом у мужчин

Москва, 29 января – АиФ-Москва. Список профессий, негативно отражающихся на сексуальной жизни мужчин, составили учёные из Университета Манчестера, сообщает МедВести.

Список возглавили бизнесмены, которые постоянно подвергают стрессам, нерегулярно питаются, а времени на личную жизнь у них крайне мало.

Далее в списке идут люди, чья работа связана с риском для жизни – полицейские, военные и охранники. Ввиду их плотной вовлечённости в работу они не могут даже дома расслабиться должным образом и забыть о рабочих проблемах.

На третьем месте творческие работники. Они нередко сублимируют свою сексуальную энергию в творчество, ввиду чего на секс у них не остаётся сил. Часто творческие личности злоупотребляют спиртными напитками и наркотиками.

На четвёртом месте списка «вредных профессий» представители тяжёлого физического труда. Ввиду сильной усталости дома им уже не до прелестей секса.

«Пятёрку» замыкают, как ни странно, спортсмены – они вынуждены соблюдать строгий спортивный режим, а также выкладываться на тренировках, которые подчас чрезвычайно изнурительны. Нередко спортсмены получают тяжёлые травмы, сказывающиеся на здоровье.

Ранее учёные определили женские профессии, которые грозят раком груди. Как оказалось, наибольшему риску развития заболевания подвержены женщины, работающие на промышленных предприятиях, а также в барах, казино и ночных клубах.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы