Примерное время чтения: 2 минуты
277

Социальная акция к Всемирному дню борьбы с болезнью Альцгеймера – присоединиться сможет каждый

Фото: пресс-служба

Москва, 20 сентября – Аиф-Москва21 сентября – Всемирный день борьбы с болезнью Альцгеймера. Специально к этой дате компания «Мерц Фарма» и коммуникационная группа MOVIE проводят социальную акцию.

Присоединиться к ней смогут все, кому небезразлично состояние своих престарелых родственников и знакомых. Для этого достаточно поставить в ротацию специальные креативные видеоролики, интернет-баннеры, которые создали организаторы социальной акции.

Получить макеты, а также любую другую информацию относительно социальной акции SOS, посвящённой Всемирному дню борьбы с болезнью Альцгеймера, вы всегда можете у директора по корпоративным коммуникациям КГ MOVIE Елены Нарышкиной (+7 (916) 603-6325, ENarishkyna@movie-group.ru) и руководителя направления по связям с общественностью компании «Мерц Фарма» Анны Похитоновой (+7 (903) 001-1479, Anna.Pokhitonova@merz.ru).

Болезнь Альцгеймера – это наиболее распространённая форма деменции, которая, как правило, обнаруживается у людей старше 65 лет. Деменция – пограничное между жизнью и смертью состояние человека, у которого постепенно отключаются все навыки общения с внешним миром, он не узнаёт людей, предметы, теряет всякую самостоятельность.

Сейчас в мире около 36 миллионов людей, страдающих деменцией. К 2050 году количество дементных больных достигнет более 100 млн человек. На уход за ними потребуются деньги, неподъёмные для бюджета многих стран.

Крупномасштабные исследования в России до сих пор не проведены. Однако по разным оценкам, в нашей стране проживают от 1 200 тыс до 1 800 тыс больных с деменцией. Из них максимум 3 % человек получают лечение антидементными препаратами – для одних это слишком дорого, другие просто о них не знают.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы