Власти Эквадора разрешили въезжать вакцинированным путешественникам в страну без предъявления отрицательного теста на COVID-19, сообщает РИА Новости.
Новые правила вступят в действие 22 марта. Путешественники, у которых есть свидетельство о вакцинации против COVID-19, могут пересекать границу без предъявления отрицательного ПЦР-теста.
Если сертификата нет, нужно показать результат анализа, сделанного в течение последних трех дней.
Ранее сообщалось, что в крупнейшем городе Эквадора Гуаякиль коронавирусом заразился каждый третий житель. Такие результаты показало статистическое исследование, проведённое городскими властями. В Эквадоре регионам в зависимости от ситуации с COVID-19 присваиваются цвета красный, жёлтый и зелёный. В городах «красного цвета» действует комендантский час с 14.00 до 5.00.
Чехия вышла на первое место по числу смертей от СОVID на 100 тыс. жителей
В Турции с 20 марта пройдут масштабные проверки отелей и ресторанов
На Украине ждут поставку китайской вакцины от COVID-19 в конце марта