Американский лидер Джо Байден, выступая в Белом доме с речью, посвященной борьбе с пандемией коронавируса, заявил о намерении сделать бустерную прививку от COVID-19, передает РИА Новости.
«Тяжело признавать, что мне уже более 65 лет, но я это сделаю. Шутки в сторону. Я сделаю ее, хотя и не знаю точно, когда. Как только я смогу это сделать», – сказал президент Соединенных Штатов.
Глава государства также обратился к согражданам с призывом последовать его примеру.
«Мой посыл таков: если вы делали прививку вакциной Pfizer в январе, феврале, марте этого года, если вам больше 65 лет, идите и сделайте бустерную прививку», – добавил Байден.
В пятницу Федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний США одобрили использование бустерных доз вакцины Pfizer для людей в возрасте 65 лет и старше. Третья доза рекомендована также лицам, подверженным значительному риску тяжелого течения заболевания.
Гинцбург: эффективность «Спутника V» против дельта-штамма выше 83%
Эндоскопист рассказала о рубцах в бронхах у перенесших коронавирус людей
Египет одобрил использование российской вакцины «Спутник Лайт»
Эпидемиолог Роспотребнадзора спрогнозировал заболеваемость COVID-19 осенью
ЕС обновил список стран, с которыми следует открыть границы