Россия обыграла Египет со счетом 3:1

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Моcква, 19 июня - АиФ-Москва.

Матч Россия – Египет группового этапа чемпионата мира по футболу завершился со счетом 3:1 в пользу россиян. Игра состоялась в Санкт-Петербурге.

Первый тайм закончился ничьей со счетом 0:0. Первый гол в свои ворота забил нападающий египтян Ахмед Фатхи на 47-й минуте матча. Второй мяч забросил Денис Черышев на 59-й минуте, третий –Артем Дзюба на 62-й минуте встречи.

У египтян отличился Мохаммед Салах, который на 72-й минуте игры забил гол с пенальти, назначенного после фола сборной России в отношении египетского игрока.

Игра стала для России второй на ЧМ-2018. В первом матче в день старта мундиаля, 14 июня, в Москве национальная сборная разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Выиграв свой второй матч ЧМ-2018, российская сборная вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу впервые за 32 года.