Кока де себа

586
пресс-служба
Рейтинг:
Категория блюда: Закуски
Формат рецепта: Текстовый рецепт

Ингредиенты

  • Масло оливковое - 1 стак.
  • Пиво - 1 стак.
  • Мука пшеничная - 1 стак.

Способ приготовления

Рецепт Хорхе де Анхель Молинер, автора книги «Испанец», изд-ва «Твоя книга», 2012 г.\r\n\r\nЕсть один момент божественный в летнем отдыхе в глубокой Испании: там, где иностранцы единичны, где время не бежит, а идет неспешно...в тех местах, которые не указаны в путеводителе. \r\nЭто «мерьенда», или по-русски - полдник.\r\nВот как раз после шествия (они происходят в каждой деревне Испании, стоит на них посмотреть), или в перерыве между четвёртым и пятым быком (уличный вариант), или просто после местных соревнований по игре в карты или домино... хорошо иметь с собой запас еды (да, мы едим постоянно), или иметь родственников, готовых угостить. Детям, конечно, сладкое, а взрослые начинают готовиться к ужину, и, как раз, такая лепёшка с луком и кедровыми орехами, которой является «кока», будет очень кстати.
  1. 1
    Замесить тесто и дать ему постоять полчаса. Очистить лук и нарезать его полукольцами. В сковородке пожарить лук на оливковом масле, посолить. Когда лук станет мягким и прозрачным, добавить кедровые орехи и приправить тмином. Убрать с огня.
  2. 2
    Раскатать тесто и положить на противень на пекарской бумаге, сверху выложить жареный лук и запечь 30 минут при температуре 220-230 С.
Поиск рецептов
Уровень сложности


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах