Говяжья вырезка запеченная в беконе

949
Алина Бушнова
Рейтинг:
Время приготовления: 1 ч. 30 мин.
Категория блюда: Основные блюда
Формат рецепта: Текстовый рецепт

Ингредиенты

(8 порции)
  • Лист лавровый - 4 шт.
  • Говядина (вырезка) - 800 г
  • Розмарин - 2 шт.
  • Перец чили - 1 шт.

Способ приготовления

Рецепт от Сергея Милянчикова, заместителя руководителя Службы информации РБК-ТВ\r\n\r\nГовяжья вырезка всем хороша, за исключением одного: на мой взгляд она несколько суховатая. Поэтому, перед запеканием её лучше обернуть несколькими ломтиками бекона или грудинки. Для аромата можно добавить так же несколько лавровых листиков и веточку розмарина.\r\nСоус к мясу приготовим самый простой. Обжарим муку на сливочном масле и добавим немного мясного бульона. Или тот сок, который выделился из мяса, когда мы его достанем из духовки и дадим «дойти». \r\nСпеции добавляйте на свое усмотрение. Я добавил немного куркумы.\r\nЕсли вы едите мясо в холодном виде, то замечательно к нему подойдут хрен или горчица.
  1. 1
    Как правило, вырезка не совсем правильной формы, так что тонкий край подвернем, чтобы у нас получился более или менее ровный кусочек.
  2. 2
    Вырезку обернем беконом, приложим лавровый лист, разрезанный на полоски перец и веточки розмарина. Обвяжем кусок пищевой бечевкой или сложенной в несколько раз обычной ниткой.
  3. 3
    Обжарим, как есть, наш кусочек на раскаленной сковородке со всех сторон.
  4. 4
    Помещаем в форму для выпечки и в духовку минут на 40-60 при 180С. Время от времени протыкаем вилкой и смотрим на выделяющийся сок. Как только перестала идти кровь, вытаскиваем мясо.
Поиск рецептов
Уровень сложности


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах