Примерное время чтения: 2 минуты
188

Беспорядок на кухне приводит к ожирению

Царящий на кухне беспорядок отрицательно сказывается на здоровье, а именно приводит к проблемам с лишним весом. К такому неожиданному выводу, как сообщает портал «Утро.Ру», пришел дизайнер-оформитель из США Питер Уолш. Он написал книгу по дизайну с советами по оптимизации пространства в квартире. После этого он получил массу благодарных отзывов, причем читатели выражали признательность в основном за то, что им удалось похудеть.

После этого Уолш написал новый труд – на этот раз посвященный борьбе с лишним весом посредством наведения порядка в доме вообще и на кухне в частности. Книга называется «Хаос в доме откладывает жир на моей попе?».

Автор утверждает, что реорганизация жизненного пространства должна стать первым шагом к похудению. Бардак вреден для здоровья просто потому, что не располагает к тому, чтобы готовить и есть в нем, уверен Уолш.

Когда пространство на кухне разумно организовано и там чисто прибрано, процесс приготовления пищи станет намного более привлекательным, отмечает дизайнер. Он советует продумать места хранения полезных продуктов, чтобы в пределах досягаемости были прежде всего они.

Уолш также рекомендует взвешенно подходить к проблеме наполнения холодильника и не поддаваться импульсу, купить дрожжевого теста или машину для приготовления мороженого.

Одна из читательниц книги Уолша рассказала ему в письме, что когда она навела порядок на кухне, то заметила за собой, что меньше думает о еде.

«Обычно я буквально одержима едой, - призналась женщина. - Но когда я убралась, мне совсем не захотелось жевать чипсы или шоколад, что очень меня удивило».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах