Примерное время чтения: 2 минуты
356

В Москве откроются точки рыбного фаст-фуда

В Москве откроется сеть киосков, где будут готовиться разнообразные блюда из рыбы. Таких точек в одном только Центральном округе Москвы планируется открыть 1700. При этом власти намерены закрыть 113 пунктов быстрого питания.

Как сообщает «Газета.Ru», такое заявление сделал глава Росрыболовства Андрей Крайний.

«Хорошая новость пришла из мэрии Москвы, власти столицы определили, где и какие рыбные киоски будут стоять», – сообщил журналистам Крайний. Он сообщил, что в Центральном административном округе, например, всего будет 1 тысяч 700 палаток, «и если мы начнем с 10-15 из них, то это было бы хорошо».

«Это может быть припущенная, жареная и просто отварная рыба, могут быть и морепродукты», - отметил глава Росрыболовства, слова которого цитирует «Русская служба новостей».

Также в Москве появятся киоски со свежей и охлажденной рыбой: треской, пикшей, палтусом, зубаткой и мойвой. Охлажденную рыбу будут поставлять из Мурманска, Калининграда и Ростовской области. Кроме того, появится рыба, выловленная из Волги и Ахтубы.

Крайний уточнил, что в настоящее время уточняется, в каких из киосков будут готовиться и продаваться рыбные блюда быстрого приготовления, а в каких будет осуществляться продажа рыбы.

Таким образом, подчеркнул глава Росрыболовства, «тот разговор, который мы полтора года вели с мэрией столицы, обретает очертания, власти Москвы становятся реальными партнерами». В 2009 году Росрыболовство выступило с проектом по созданию сети рыбных магазинов «Океан». В настоящее время они работают во многих городах, но в Москве «Океанов» нет, как и нет специализированных рыбных палаток.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах