Примерное время чтения: 2 минуты
288

В «Седьмом континенте» торговали просроченными продуктами

В столичных супермаркетах сети «Седьмой континент» проверяющие обнаружили просроченные продукты. «Установлено, что в трех магазинах этой сети на реализации находились товары с истекшими сроками годности», - сообщили инспекторы московской прокуратуры.

«В одном из магазинов при реализации продуктов питания в охлажденных витринах термометры не работают, соответственно, температурный режим не выдерживается. В подвальном помещении трубы канализационной системы не зашиты в короба, часть товаров хранится без стеллажей, не упорядочено хранение продукции, снятой с реализации и подготовленной к списанию», - пишет Foodmarkets.ru со ссылкой на сообщение Лефортовской межрайонной прокуратуры Москвы.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица и менеджмента ОАО «Седьмой Континент» 11 дел об административных правонарушениях. В частности, сеть преследуют по 2 статье 14.4 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил). Прокуратура также внесла три представления об устранении нарушений в адрес генерального директора «Седьмого континента».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах