Примерное время чтения: 5 минут
63

Второй отборочный тур конкурса «Я – Артист» пройдет 21 июля в московском клубе Music Town

Фото:

Портал «Я – Гражданин» объявляет о проведении Всероссийского конкурса молодых талантов «Я – Артист».

Целью проведения конкурса является создание условий для творческого развития, самореализации и интеграции в культурное сообщество талантливой молодежи. 
«Участие в конкурсе дает возможность неизвестным и начинающим артистам продемонстрировать свои таланты и способности перед широкой аудиторией и получить путевку в мир шоу-бизнеса», – говорит главный редактор портала «Я – Гражданин» Руслан Осташко.
Конкурс «Я – Артист» проводится во второй раз. В прошлом году его участниками стали около 500 молодых музыкантов из 90 городов России и стран СНГ.
В 2013 году конкурс проводится в трех номинациях: исполнитель авторской песни, кавер-исполнитель, хип-хоп исполнитель.
Конкурс проходит в два этапа – отборочный и основной. Отборочный этап конкурса проводится в форме очного и заочного участия. Музыканты, желающие принять участие в конкурсе, должны зарегистрироваться на портале «Я – Гражданин» и подать заявку на участие в отборочных мероприятиях.
Очные отборочные мероприятия проходят каждое воскресение в период с 14 июля по 18 августа 2013 года в клубе Music Town по адресу: Москва, ул. Каланчевская, д. 33. Начало мероприятий: в 15:00 для хип-хоп исполнителей и в 18:00 – для исполнителей авторской песни и кавер-исполнителей.
Для заочного участия в конкурсе необходимо записать трек на видео и прикрепить его к заявке на участие в конкурсе «Я – Артист» на странице: www.yagrazhdanin.ru/contest5252
«Участие в конкурсе «Я – Артист» – это возможность продемонстрировать свой талант и получить рекомендации деятелей музыкальной индустрии и шоу-бизнеса», – сказал Руслан Осташко.
К участию в проекте в качестве экспертов привлечены педагоги по вокалу, хореографы, стилисты, продюсеры. «Они не только оценивают участников, но и своими советами и конструктивной критикой помогают им наиболее полно раскрыть свой талант, – говорит шеф-редактор портала «Я – Гражданин» Ульяна Семенова.
Определение победителей конкурса осуществляется путем голосования членов жюри и зарегистрированных пользователей портала «Я – гражданин». По итогам голосования жюри будут определены по три победителя в каждой номинации (1, 2, 3 место). Финалисты конкурса, занявшие первые места в номинациях «Исполнитель авторской песни» и «Хип-хоп исполнитель», получат в качестве приза сертификат на создание клипа и его трансляцию в эфире музыкального телеканала. Призом победителю в номинации «Кавер-исполнитель» станет сертификат на написание авторской песни и ее запись в профессиональной студии. Приз симпатий публики достанется участнику, композиция которого соберет наибольшее количество голосов по итогам голосования на портале «Я – гражданин». Все финалисты конкурса будут включены в каталог участников конкурса «Я – артист» и получат ценные призы и дипломы.
В жюри и экспертный совет конкурса вошли St1m, Bahh Tee, Elvira T, экс-солистка группы «5sta family» Лоя, солист группы «Интонация» Денис Гладкий, Стас Сацура, Андрей Гризли, Артем Качарян, Роман Шкетик, дуэт SugaMamas, Артем Сотник, Павел Паскаль и многие другие.
Желающие попробовать себя в роли музыкального критика могут принять участие в оценке творчества участников конкурса «Я – Артист» – для этого необходимо зарегистрироваться на портале «Я – Гражданин» и проголосовать за участника, чье выступление больше всего понравилось.
Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей конкурса «Я – Артист» состоится 5 октября 2013 года. Видео-дневники всех этапов конкурса и телеверсия финала конкурса будут транслироваться на телеканале Russian MusicBox.
Промо-ролик конкурса доступен по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=ic4MkmaQ-wM&feature=share&list=UUhRa-want5lu03uMsCoo78w
КОНТАКТЫ
Подробную информацию о конкурсе «Я – Артист» можно получить по телефону (495) 650-70-90 (доб. 110) или на странице конкурса:
www.yagrazhdanin.ru/contest5252
Контактное лицо: Сергей Князев, руководитель отдела PR, почта: support@yagrazhdanin.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
  • Аккредитация
Отправить

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах