Примерное время чтения: 2 минуты
655

После столкновений в Харькове возбуждены уголовные дела

Сюжет Перестрелка в центре Харькова

Москва, 15 марта – АиФ-Москва. Сотрудники следственных органов Украины возбудили уголовные дела после столкновений в Харькове, говорится на сайте МВД Украины.

Как стало известно, уголовные дела были возбуждены по статьям 115 (умышленное убийство), 294 (массовые беспорядки), 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) уголовного кодекса Украины.

Ранее МВД по Харьковской области сообщало, что драка со стрельбой произошла около 22.00 по улице Рымарской. У обеих сторон изъято оружие, идут следственные действия. Число задержанных составило порядка 40 человек. Два человека погибли, пять человек, в том числе милиционер, пострадали.

Конфликт в Харькове, в котором, по предварительным данным, участвовали боевики «Правого сектора» и пророссийские активисты, начался вечером в пятницу. По предварительным данным, группа вооруженных людей, прибывшая с запада Украины, начала стрелять из автоматов по участникам местного «антимайдана». Огонь велся из окон дома, в котором находится штаб радикальной организации «Правый сектор». Кроме того, злоумышленники бросали в горожан светошумовые гранаты и коктейли Молотова. В ходе противостояния боевики забаррикадировались в здании культурного центра «Просвита», захватив трех человек в заложники. В результате инцидента погибли два человека, еще пять человек пострадали. Операция по их освобождению завершилась в субботу ранним утром. Всего было задержано около 30 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах