Примерное время чтения: 1 минута
1724

Число пострадавших в столкновениях в Харькове возросло до пяти

Сюжет Перестрелка в центре Харькова

Москва, 15 марта – АиФ-Москва. Число пострадавших в ходе столкновений Харькове, которые произошли в ночь на субботу, выросло до пяти человек, сообщается на сайте МВД Украины.

Уточняется, что во время столкновений тяжелое ранение получил 29-летний старший лейтенант милиции. Остальные четверо пострадавших госпитализированы в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Ранее сообщалось о двух раненых. Также известно о двух погибших. По информации МВД, это мужчины 20-ти лет и 31-го года.

Конфликт в Харькове, в котором, по предварительным данным, участвовали боевики «Правого сектора» и пророссийские активисты, начался вечером в пятницу. По предварительным данным, группа вооруженных людей, прибывшая с запада Украины, начала стрелять из автоматов по участникам местного «антимайдана». Огонь велся из окон дома, в котором находится штаб радикальной организации «Правый сектор». Кроме того, злоумышленники бросали в горожан светошумовые гранаты и коктейли Молотова. В ходе противостояния боевики забаррикадировались в здании культурного центра «Просвита», захватив трех человек в заложники. Операция по их освобождению завершилась в субботу ранним утром. Всего было задержано около 30 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах