Примерное время чтения: 2 минуты
2905

Бойцам украинского «Беркута» начнут выдавать российские паспорта

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 28 февраля – АиФ-Москва. Генеральное консульство России в Симферополе начнет выдавать российские паспорта сотрудникам украинского спецподразделения «Беркут».

«Генеральному консульству РФ в Симферополе поручено срочно предпринять все необходимые меры для начала выдачи российских паспортов бойцам отряда "Беркут"», - сообщается на сайте МИД РФ.

В пятницу сообщалось, что Госдума РФ может упростить процедуру получения российского гражданства для граждан Украины в ближайшие две недели: «Если будет найден консенсус во всех фракциях, то законопроект может быть внесен в ближайшие дни, соответственно, в течение недели – максимум двух он уже может вступить в силу».

Возможна ли на Украине война с участием России?  →

23 февраля Верховная Рада Украины отменила закон о языковой политике. По этому закону, русский язык получал статус регионального там, где он является родным как минимум для 10% населения. Взамен отмененного закона Рада разрабатывает новый, который, как ожидается, закрепит за украинским языком статус единственного государственного.

Через два дня лидер «Справедливой России» Сергей Миронов на пленарном заседании Госдумы предложил предоставить возможность всем желающим украинцам в течение шести месяцев получить гражданство России по упрощенной форме. По словам вице-спикера нижней палаты Александра Жукова, соответствующий законопроект уже разрабатывается.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах