Примерное время чтения: 3 минуты
4253

Бойцы спецподразделения «Омега» раздели догола участника протестов в Киеве

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 24 января – АиФ-Москва. Бойцы спецподразделения МВД Украины «Омега» участвовали в скандальном происшествии издевательств над активистом Евромайдана в Киеве, сообщает Новый регион.

Ранее сообщалось, что это были бойцы «Беркута».

В интернет попало видео, которое демонстрирует, как бойцы спецназа издеваются над пленным активистом Майдана. Позже стало известно, что этот мужчина выжил. Его зовут Михаил Гавриляк. Он является участником самообороны Майдана и попал в плен на улице Грушевского.

На видео полностью обнаженный мужчина в обуви заходит в автобус силовиков на улице Грушевского, но те его возвращают обратно и устраивают фотосессию с помощью мобильных телефонов. Свою речь правоохранители сопровождают нецензурной бранью. На улице в этот момент температура воздуха составляет минус 10 градусов.

«МВД Украины, прежде всего, приносит извинения за недопустимые действия людей в милицейской форме, которые фигурируют в видео с обнаженным мужчиной, что было распространено в СМИ. По данному факту назначена служебная проверка», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МВД Украины.

Правоохранительные органы внимательно изучают видео, чтобы установить личности всех участников инцидента.

Министр МВД Виталий Захарченко обратился к личному составу органов внутренних дел и указал на недопустимость таких действий, а также призвал соблюдать нормы закона и нравственности.

Ситуация в Киеве

Обострение ситуации в Киеве произошло в минувшее воскресенье. Народное вече на Европейской площади переросло в столкновения митингующих с милицией, которые периодически вспыхивают до сих пор. Ранее МВД Украины подтвердило гибель двух человек

Беспорядки на Украине. Онлайн>>

                           

​Кто такие бойцы спецподразделения «Омега» 

«Омега» — подразделение специального назначения внутренних войск МВД, на правах батальона структурно входит в состав бригады «Барс». Комплектуется офицерами. Личный состав имеет высокую подготовку. Основные задачи бойцов «Омеги» — выполнение антитеррористических спецмероприятий в условиях крайнего осложнения обстановки. Отряд имеет специалистов различного профиля — боевых пловцов, саперов, снайперов, альпинистов и т. п.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах