Примерное время чтения: 2 минуты
9091

Рогозин: Сердючки будет не хватать на встрече Керри с Русланой и Кличко

Сюжет Реакция в мире на события на Украине

Москва, 31 января – АиФ-Москва. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал цирком предстоящие переговоры госсекретаря США Джона Керри с украинским оппозиционером Виталием Кличко и певицей Русланой, он посоветовал позвать на встречу еще и Верку Сердючку.

«В Мюнхене госсекретарь США Керри обсудит ситуацию на Украине с боксёром Кличко и певицей Русланой. Цирк», - написал Рогозин в своем Twitter.

Он также поинтересовался, почему на переговоры не позвали лидера националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока, а затем добавил: «Надо еще Верку-Сердючку привлечь к переговорам. Ее/его авторитетное мнение должно быть услышано Белым домом и принято во внимание!».

Ранее зарубежные СМИ сообщили о предстоящей встрече главы американского госдепа с лидерами украинской оппозиции на полях Мюнхенской конференции по безопасности. От оппозиции в переговорах должны принять участие лидер партии «УДАР» Виталий Кличко и известная украинская певица, активная участница Евромайдана Руслана.

Керри уже общался с представителями оппозиции на Украине – он провел с ними телефонные переговоры.  В разговоре госсекретарь выразил поддержку евроинтеграции Украины и призвал к мирному урегулированию кризиса в стране.

Политический кризис на Украине разразился в ноябре прошлого года и продолжается до сих пор. Он был вызван решением правительства временно приостановить курс на евроинтеграцию. Ситуация накалилась 19 января, когда в Киеве начались столкновения протестующих с правоохранительными органами. Итогом противостояния оппозиции и власти на данный момент стала отмена законов 16 января, вызвавших недовольство протестующих, а также отставка премьер-министра Николая Азарова.

Дипломатический Майдан Вашингтонского обкома

В то время как в Киеве идут уличные бои, на сайте посольства США в Украине обильно цитируется Мартин Лютер Кинг, повествующий о причинах, по которым приличный человек обязан нарушить закон, и с ним, кстати, невозможно не согласиться. Колонка Игоря Виттеля. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах