Примерное время чтения: 1 минута
2142

Керри: США и Евросоюз находятся в контакте с Януковичем

Сюжет Реакция в мире на события на Украине

Москва, 24 января – АиФ-Москва. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон, также как и Евросоюз находятся в постоянном контакте с президентом Украины Виктором Януковичем, передает РИА Новости.

Также сообщается, что американская сторона ждет от Януковича шагов по разрешению политического кризиса на Украине. Особо Керри подчеркнул, что США будут поддерживать украинский народ.

«Мы продолжаем призывать власти Украины следовать по пути демократии, гарантировать соблюдение права на свободу выражения и собраний. Мы будем поддерживать украинский народ», - сказал госсекретарь США, во время Всемирного экономического форума в Давосе.

19 января Народное вече на Европейской площади в центре Киева переросло в столкновения манифестантов с милицией. В результате с обеих сторон пострадали сотни человек. официально подтверждена гибель двух демонстрантов. Уличные бои в Киеве за последние пять дней то прекращаются, то вспыхивают вновь.

Майдан требует крови. Оппозиционеры отвергли мирные предложения Януковича

Переговоры власти и оппозиции в Киеве, проходившие на фоне уличных столкновений, завершились безрезультатно. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах