Примерное время чтения: 1 минута
944

Милиционеры покинули Украинский дом в центре Киева

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве
Vasily Fedosenko / Reuters

Москва, 26 января – АиФ-Москва. Сотрудники милиции раниим утром в воскресенье покинули здание Украинского дома на Европейской площади в центре Киева, сообщает УНИАН.

На улицу вышли около 200 сотрудников МВД, которых протестующие встретили криками «Позор». Милиционеры вышли через одну из боковых стеклянных витрин, после чего в сопровождении бойцов спецподразделения «Беркут» направились в сторону Михайловской площади.

В настоящее время здание Украинского дома заняли манифестанты. Площадь перед зданием, на которой находилось около двух тысяч человек, сейчас практически опустела.

Украинский дом был взят в осаду накануне вечером по местному времени (01:00 по мск). Протестующие решили, что милиционеры могут нанести удар с тыла и потребовали от сотрудников МВД покинуть здание, однако они отказались сделать это. В ответ манифестанты начали бить стекла и выламывать двери, а также бросать в окна бутылки с зажигательной смесью и фейерверки. Милиционеры поливали демонстрантов водой и забрасывали светошумовыми гранатами.

Алексей Макаркин о том, почему «Майдан» — это отчаяние

На улицах Киева уже несколько дней идут ожесточённые бои между протестующими и милицией. Несмотря на обострение ситуации, «Майдан» все ещё не разогнан. Значит ли это, что украинские правоохранители — самые мягкие, законы — либеральные, а власть — самая демократичная? Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах