Примерное время чтения: 2 минуты
3970

МВД Украины: протестующие в Киеве могут применить напалм

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 26 января – АиФ-Москва. Протестующие в Киеве могут применить напалм в ходе акций протеста, сообщается на сайте МВД Украины.

«В МВД поступила информация, что протестующие в большом количестве заготовили зажигательную смесь, которая по своим свойствам схожа с напалмом», - говорится в сообщении.

По словам начальника взрывотехнической службы Государственного научно-исследовательского экспертно-криминального центра МВД Виктора Пащенко, «попав на тело человека, данная смесь начинает интенсивно гореть при высокой температуре <…> Более того, она прилипает к одежде и телу, и практически не гасится».

Между тем, в субботу стало известно, что президент Украины Виктор Янукович согласился принять закон, который избавит всех протестующих от ответственности, если они освободят захваченные здания. Также украинские власти и оппозиция в ходе субботних переговоров договорились, что постепенно улицы центра Киева будут освобождены как от манифестантов, так и от милиции. Ранее стало известно, что по итогам переговоров с оппозицией Янукович предложил занять пост премьер-министра лидеру оппозиционной фракции «Батькивщина» Арсению Яценюку.

Алексей Макаркин о том, почему «Майдан» — это отчаяние

На улицах Киева уже несколько дней идут ожесточённые бои между протестующими и милицией. Несмотря на обострение ситуации, «Майдан» все ещё не разогнан. Значит ли это, что украинские правоохранители — самые мягкие, законы — либеральные, а власть — самая демократичная? Разобраться в коллизиях украинской политики АиФ.ru помог вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах