Примерное время чтения: 1 минута
553

Эштон может принять участия в разрешении кризиса на Украине

Сюжет Реакция в мире на события на Украине

Москва, 23 января – АиФ-Москва. Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон может посетить Украину на следующей неделе, чтобы принять участие в разрешении политического кризиса в стране, заявил официальный представитель Еврокомисии Оливье Байи.

«Председатель Еврокомиссии предложил еврокомиссару Штефану Фюле направиться в Киев. По результатам переговоров на следующей неделе в Киев может отправиться Кэтрин Эштон», - цитирует РИА Новости Байи.

Он добавил, что президент Украины Янукович выразил готовность принять Фюле и Эштон для помощи в разрешении ситуации.

Глава европейской дипломатии уже посещала Киев после того, как здесь начались акции протеста сторонников евроинтеграции. В ходе своего визита в середине декабря Эштон провела встречи с Януковичем, экс-президентами Украины, лидерами оппозиции, а также побывала на Майдане Незалежности.

Что произошло в Киеве?

Ситуация в Киеве накалилась после проведения очередного Народного вече, которое прошло в минувшее воскресенье. Наиболее радикально настроенные демонстранты попытались пробиться в правительственный квартал, но на улице Грушевского дорогу им преградили бойцы спецназа. Столкновения манифестантов и милиции продолжаются пятый день. Не обошлось без жертв: МВД Украины официально подтвердило информацию о двух погибших в столкновениях. Подробнее>>

Следите за событиями в Киеве в онлайн-трансляции на сайте АиФ.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах