Примерное время чтения: 1 минута
436

Почти 200 правоохранителей пострадали с начала столкновений в центре Киева

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 22 января – АиФ-Москва. Число сотрудников правоохранительных органов, пострадавших в ходе столкновениях на улице Грушевского в центре Киева, достигло 195 человек, сообщает МВД Украины на своем сайте.

Отмечается, что 84 правоохранителя были госпитализированы. У пострадавших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ожоги, колото-резаные раны, а также отравления неизвестными веществами.

Столкновения на улице Грушевского продолжаются с воскресенья, 19 января, когда участники «Евромайдана» попытались прорвать кордон спецподразделения «Беркут». Демонстранты забрасывали правоохранителей камнями и «коктейлями Молотова», силовики отвечали светошумовыми грантами и слезоточивым газом. В пятницу бойцы спецназа несколько раз атаковали позиции протестующих на улице Грушевского, разобрали баррикады и задержали несколько человек. Судя по онлайн-трансляциям украинских СМИ с места событий, столкновения у правительственного квартала продолжаются.

По данным оппозиции, которые были приведены накануне, в столкновениях пострадали почти полторы тысячи человек. Все обратились в медицинскую службу так называемого штаба национального сопротивления – центра, координирующего протестное движение «Евромайдан».

Новый бой за Киев. Возможен ли на Украине государственный переворот?

Что происходит на Украине? Говорят, в Киеве дошло до стрельбы и гранат. Оппозиция опять пытается свергнуть президента Януковича? Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах