Примерное время чтения: 3 минуты
789

СМИ: жертвами беспорядков в Киеве стали три человека

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 22 января – АиФ-Москва. Украинские СМИ сообщают, что жертвами противостояния оппозиции с милицией на улицах Киева стали уже три человека.

Ранее сообщалось, что один из протестующих скончался в медпункте на улице Грушевского.

Согласно неофициальным данным в беспорядках в Киеве погибли уже три человека. Еспресо.TV о ссылкой на представителя медслужбы передает, что «от пуль снайпера погибли двое митингующих в возрасте 30–35 лет. Они погибли от пулевых ранений в голову». Эти же сведения подтверждает Пятый канал Украины.

Ранее МВД Украины подтвердило, что на улице Грушевского находится тело человека с телесными повреждениями пока еще неустановленного характера.

Напомним, сообщалось, что мужчина погиб в ходе противостояний оппозиции и правоохранительных органов на улице Грушевского в ночь на среду. 

Один из врачей медицинской службы Евромайдана сообщил, что погибший получил огнестрельное ранение и скончался ближе к утру. Не исключается, что он погиб от выстрела снайпера, однако официального подтверждения этой информации нет.

Также поступала информация о гибели 22-летнего молодого человека, который упал с 13-метровой колоннады стадиона «Динамо», откуда манифестанты кидали в милицию бутылки с зажигательной смесью.

В свою очередь на сайте МВД Украины появилось сообщение, что в настоящее время киевские милиционеры несут службу вообще без огнестрельного оружия.

«Однако в случае подтверждения фактов применения огнестрельного оружия участниками массовых акций правоохранители будут иметь основания применить огнестрельное оружие на основании статьи 15 (применение огнестрельного оружия) и статьи 15.1 (гарантии личной безопасности вооруженного работника милиции) закона Украины «О милиции»», — отметили в ведомстве.

МВД призывает не посещать Европейскую площадь и улицу Грушевского, «поскольку вероятность получения телесных повреждений от агрессивно настроенных участников массовых беспорядков остается высокой».

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах