Примерное время чтения: 2 минуты
840

Генпрокуратура Украины подтвердила гибель двух мужчин в ходе столкновений

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 22 января – АиФ-Москва. Генпрокуратура Украины подтвердила информацию о двух погибших в центре Киева от огнестрельных ранений.

«В 06.25 на номер 102 позвонил неизвестный и сообщил, что в помещении библиотеки Национальной академии наук (на улице Грушевского) находится труп мужчины. По словам лица, так и не сообщившего информации о себе, труп сначала принесли в Дом профсоюзов, а затем он был перемещен в помещение библиотеки», - сообщает пресс-служба генпрокуратуры.

На место прибыли сотрудники милиции, которые на столе в холле библиотеки обнаружили труп мужчины с двумя огнестрельными ранениями: в голову и грудь. При погибшем были паспорт и личные вещи.

Кроме того, в заявлении украинской генпрокуратуры говорится о том, что около 09.00 в библиотеку принесли еще одного мужчину с огнестрельными ранениями. Он находился без сознания, а позже скончался.

Ситуация на Украине обострилась в минувшее воскресенье, 19 января, когда участники народного вече в Киеве вступили в стычки с представителями правоохранительных органов, преграждавших подступы к правительственному кварталу. Столкновения продолжаются третий день подряд, по официальным данным в них пострадали около 200 человек, в том числе 120 правоохранителей.

Сегодня в среду, 22 января, стало известно, что во время столкновений погиб мужчина. Он  получил огнестрельное ранение, которое и послужило причиной смерти. Не исключается, что мужчина погиб от выстрела снайпера, однако МВД Украины опровергло использование огнестрельного оружия в столкновениях в центре Киева.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах