Примерное время чтения: 2 минуты
808

1,5 тыс. человек за сутки пострадали в Киеве, заявила оппозиция

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 21 января – АиФ-Москва. Почти полторы тысячи человек за последние сутки в Киеве обратились в медицинскую службу так называемого штаба национального сопротивления – центра, координирующего протестное движение «Евромайдан» - и мобильные бригады медицинской помощи, дежурящие у баррикад, заявил координатор медицинской службы Майдана Олег Мусий.

По его словам, 80% обращений были связаны с ранениями лица, рук и ног. Оппозиционер подчеркнул, что почти все пострадавшие отказываются ехать в государственные учреждения здравоохранения, сообщает Интерфакс.

«Нам известны не единичные факты вмешательства в деятельность медицинской службы, которые происходят на этапе передачи больного "Скорой помощи" непосредственно в больницу», - добавил Мусий.

Ситуация в Киеве обострилась в минувшее воскресенье, когда участники народного вече вступили в стычки с представителями правоохранительных органов, преграждавших подступы к правительственному кварталу. Столкновения продолжаются третий день подряд, в них пострадали около 200 человек, в том числе 120 правоохранителей.

Кризис в декорациях Средневековья: компромисса на Украине не будет

Ситуация в Киеве определённо скатилась в Средневековье, а возможно, и в ещё более раннюю историю человечества, когда использование катапульт и массовые психозы горожан были широко распространены. Не обошлось и без такого исторического атрибута, как «охота на ведьм»: по информации пресс-секретаря лидера партии «УДАР» Виталия Кличко Оксаны Зиновьевой, оппозиционный лидер лично поймал, допросил и разоружил двух провокаторов. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах