Примерное время чтения: 4 минуты
4224

Колонна внутренних войск, направлявшаяся в Киев, заблокирована во Львове

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 20 января – АиФ-Москва. Участники митинга в украинском Львове заблокировали колонну внутренних войск, направлявшуюся в Киев, сообщает телеканал 24.

Кроме того, во Львове был остановлен автобус, в котором находилась группа активистов, собиравшаяся участвовать в прорыве милицейского кордона вокруг правительственного квартала в понедельник в Киеве. 

Ранее сообщалось, что демонстранты в центре Киева сожгли практически всю спецтехнику и автобусы правоохранительных органов, установленных по периметру на улице Грушевского в районе стадиона «Динамо».

Вся техника загорелась после попадания в нее бутылок с зажигательной смесью, которые бросали радикальные сторонники оппозиции, в частности, ответственность за произошедшие столкновения взяли на себя украинские националисты. В сторону стражей правопорядка продолжают лететь «коктейли Молотова». В настоящее время в тушении пожара участвует поливомоечная машина. Однако, по последним данным, она тоже загорелась. Вся улица Грушевского в настоящее время охвачена огнем.

Ранее сообщалось, что демонстранты в центре Киева сожгли еще три автобуса, принадлежащих правоохранительным органам. Автобусы преграждали путь к зданиям правительства, расположенным в центральной части столицы Украины. Митингующие пытались прорваться к ним через милицейский кордон, однако сделать им это пока не удалось.

Попытки правоохранительных органов потушить транспортные средства с помощью водометов не увенчались успехом. В настоящее время транспортные средства почти догорели.

Свыше 70 сотрудников правоохранительных органов получили ранения во время массовых беспорядков, захлестнувших центр Киева в воскресенье вечером.  Данных о количестве пострадавших среди демонстрантов пока нет.

Ранее сообщалось о 40 пострадавших правоохранителях. Также стало известно, что милиция задержала четырех участников беспорядков на Европейской площади в Киеве. Начато уголовное производство по факту массовых беспорядков на улице Грушевского в центре Киева.

 

Что произошло на улице Грушевского в Киеве?

Народное вече в воскресенье переросло в столкновения протестующих с милицией. На улице Грушевского группа молодых людей забросала петардами преграждающий путь к Верховной Раде кордон военных. В свою очередь, милиция применила против нападавших слезоточивый газ и дубинки.

Лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко призвал активистов не использовать камни и палки против бойцов «Беркута». В ответ на это участники акции начали кричать ему «Ганьба» и полили из огнетушителя. Кроме того демонстранты захватили и подожгли милицейский автобус.

Хроника столкновений в Киеве. Онлайн

Что происходит в Киеве прямо сейчас – онлайн-хроника событий в столице Украины. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах