1137
Рейтинг вопроса
0
+ -

С кем сыграют «Зенит» и «Локомотив» в группах в Лиге Европы?

Категория:  Футбол
Ответ редакции

В пятницу, 25 августа, в Монако прошла жеребьевка группового этапа Лиги Европы. Своих соперников узнали два российских клуба: столичный «Локомотив» и петербургский «Зенит». 

На турнире Россия могла быть представлена тремя командами, но «Краснодар» не смог пройти раунд плей-офф квалификации, уступив в гостях сербской «Црвене Звезде» по сумме двух встреч (3:2, 1:2). 

«Локомотив»

«Локомотив» как победитель Кубка России в групповой этап попал напрямую, минуя квалификацию. По итогам жеребьёвки он сыграет в группе F, где его соперниками станут «Копенгаген» (Дания), «Шериф» (Молдавия) и «Злин» (Чехия).

«Зенит»

Подопечные Роберто Манчини получили путевку в групповой этап Лиги Европы, победив сначала израильский клуб «Бней Иегуда» (2:0, 0:1), а в раунде плей-офф квалификации — голландскую команду «Утрехт». В первом матче петербуржцы проиграли 0:1, однако в ответной игре выиграли 2:0 в дополнительное время. «Зенит» попал в группу L, где встретится с испанским «Реал Сосьедадом», норвежским «Русенборгом» и македонским «Вардаром».

Остальные группы турнира выглядят следующим образом:

  • Группа A. «Вильярреал» (Испания), «Маккаби» Т-А (Израиль), «Астана» (Казахстан), «Славия» Прага (Чехия).
  • Группа B. «Динамо» Киев (Украина), «Янг Бойз» (Швейцария), «Партизан» (Сербия), «Скендербеу» (Албания).
  • Группа C. «Брага» (Португалия), «Лудогорец» (Болгария), «Хоффенхайм» (Германия), «Истанбул» (Турция).
  • Группа D. «Милан» (Италия), «Аустрия» (Австрия), «Риека» (Хорватия), АЕК Афины (Греция).
  • Группа E. «Лион» (Франция), «Эвертон» (Англия), «Аталанта» (Италия), «Аполлон» Лимасол (Кипр).
  • Группа G. «Виктория Пльзень» (Чехия), «Стяуа» (Румыния), «Хапоэль» Б-Ш (Израиль), «Лугано» (Швейцария).
  • Группа H. «Арсенал» (Англия), БАТЭ (Беларусь), «Кёльн» (Германия), «Црвена Звезда» (Сербия).
  • Группа I. «Зальцбург» (Австрия), «Марсель» (Франция), «Гимарайнш» (Португалия), «Коньяспор» (Турция).
  • Группа J. «Атлетик» (Испания), «Герта» (Германия), «Заря» Луганск (Украина), «Эстерсунд» (Швеция).
  • Группа K. «Лацио» (Италия), «Ницца» (Франция), «Зюлте-Варегем» (Бельгия), «Витесс» (Нидерланды).

Когда пройдут матчи?

Матчи группового этапа пройдут 14 и 28 сентября, 19 октября, 2 и 23 ноября, а также 7 декабря.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество