Примерное время чтения: 2 минуты
12018

В какие страны можно купить дешёвые туры?

Категория:  За рубежом
Ответ редакции

Стоимость туров для россиян в Египет и Турцию в начале следующего года может быть снижена на 30 %. Об этом «Известиям» рассказала представитель турфирмы «Анекс тур» Елена Захарова. Она сообщила, что египетские и турецкие отели уже предложили российским операторам скидки до 20 %, которые в будущем могут вырасти до 40 %.

«По грубым оценкам туроператоров, обычно стоимость туров в Египет и Турцию примерно на 70 % состоит из услуг отеля, ещё 30 % — авиабилеты. Таким образом, скидки на проживание могут снизить конечную стоимость тура в долларовом выражении примерно на 15–30 %», — объяснила Захарова.

Как пояснил коммерческий директор Tez Tour Александр Буртин, в долларовом выражении, с учётом 20-процентного дисконта, на поездке в Турцию можно будет сэкономить до $160–170, в Египет — порядка $120–130.

Почему отельеры решили предоставить российским операторам большие скидки?

Представители египетских и турецких отелей решили предложить туроператорам скидки из-за значительного снижения потока туристов из РФ, это связано с сильным падением курса рубля.

«Мы начали делать серьёзные дисконтные предложения ещё месяц назад. На этой неделе мы сделали ещё больше скидок для российских туристов и туроператоров, когда доллар вырос до 58 рублей, сейчас предоставляем скидку до 33 %», — отметил представитель сети египетских отелей Baron Hotels and Resorts (гостиницы Baron находятся в Шарм эль-Шейхе и Каире прим. ред.).

Какие ещё меры принимают отельеры чтобы привлечь россиян?

Как отметила Елена Захарова, чтобы снизить стоимость тура, ряд египетских отелей уже отменили доплату для россиян за обязательный новогодний гала-ужин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах