Примерное время чтения: 3 минуты
13337

Что доставил седьмой гуманитарный конвой в Донбасс?

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Ответ редакции

Последнее обновление: 16.11.2014

74 грузовых автомобилей пересекли российско-украинскую границу на пропускных пунктах «Донецк» и «Матвеев Курган». В Луганск отправились 20 грузовиков со строительными материалами, электротехническим оборудованием и топливом.

Оставшиеся 54 грузовика прибыли в терминал Донецк, где началась разгрузка. Всего жителям Донбасса доставлено около 450 тонн помощи.

Седьмой гуманитарный конвой выехал 12 ноября в 6 утра из Ногинского спасательного центра МЧС России. О нём и о предыдущих гуманитарных конвоях рассказывает АиФ.ru.

Что находится в седьмом гуманитарном конвое?

Грузовики везут вещи, которые понадобятся жителям Донбасса зимой. Среди них:

  • продукты питания;
  • медикаменты;
  • тёплая одежда;
  • различное электрооборудование, в основном обогреватели;
  • стройматериалы, необходимые для ликвидации последствий артиллерийских обстрелов.

Конвой состоит из 82 машин. Общий вес груза составляет 625 тонн.

Когда будет следующий гуманитарный конвой?

Как заявил 12 ноября глава МЧС РФ Владимир Пучков, следующий гуманитарный конвой будет, как только завершатся все процедуры согласования. «Счёт идёт на часы», — отметил Пучков.

Он уточнил, что оказание помощи юго-востоку Украины осуществляется по решению руководства России. «Мы на постоянной основе осуществляем эту работу», — сообщил глава МЧС.

Предыдущие гуманитарные конвои

Первый гуманитарный конвой прибыл в Луганск 22 августа. Он состоял из 280 грузовиков с продуктами питания, медикаментами и предметами первой необходимости.

Второй гуманитарный конвой прибыл в Луганск 13 сентября. Это были 200 «КАМАЗов» с продуктами питания, питьевой водой и предметами первой необходимости.

Третий конвой прибыл в Донецк 20-го сентября. Он состоял из 170 грузовиков с продуктами питания, питьевой водой, медикаментами, предметами первой необходимости и электрогенераторами.

Четвёртый конвой прибыл 31 октября в Донецк и Луганск. В общей сложности, прибыло около ста грузовиков с продуктами питания, медикаментами, предметами первой необходимости и строительными материалами.

Пятый конвой прибыл в Донецк и Луганск 2 ноября. Он состоял из 100 грузовиков с продуктами питания, медикаментами, строительными материалами и топливом.

Шестой конвой прибыл в Донецк и Луганск 4 ноября. Он состоял из 20 машин с медикаментами и топливом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах